• 18 мая 2019, суббота
  • Пермь, ул. Монастырская, 2, к.1 (Речной вокзал)

Литературная композиция по рассказам Надежды Тэффи

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Исторический парк «Россия – моя история. Пермский край»
1777 дней назад
18 мая 2019, начало в 19:00
Пермь
ул. Монастырская, 2, к.1 (Речной вокзал)

Исторический парк приглашает на литературную композицию по рассказам Надежды Тэффи (1872-1952 гг.) «Жизнь и воротник» и «Дураки», учащиеся театрального отделения детской школы искусств №15 «АРТика» представят вам новое прочтение произведений автора — «королевы русского смеха».

На сегодняшний день ее произведения очень актуальны и современны. Своим литературным творчеством она пытается растормошить людей, заставить задуматься, соединяя смех и слезы, улыбку и трагическое видение мира. Следуя традиции А.П.Чехова, Теффи в своих рассказах представляет огромное разнообразие человеческих типов, это мелкие чиновники журналисты путешественники и целый ряд чудаков. Все они создают образ «человеческой комедии». Юмор Теффи добродушен она не унылый моралист. Её рассказы не только обвинительный приговор «человеческой комедии»

Литературная композиция «Эх жизнь» и «Размышление о дураках»

«Эх жизнь» — это не просто история про воротник, вещь, а про все наши человеческие сиюминутные желания, которые становятся не только предметом вожделения, а полностью поглощают человека, разрушая его мир и съедая его изнутри.

«Как умные люди часто бывают, глупы, так дураки иногда очень умны. Нет ничего опаснее дурака, который пытается изобразить умного».

И.В.Гете

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше