• 14 февраля 2019, четверг
  • Пермь, Монастырская, 2к1

Показ фильма «Урал впервые» и встреча с соавтором и режиссером фильма Дмитрием Заболотских

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Исторический парк «Россия – моя история. Пермский край»
1891 день назад
14 февраля 2019 c 19:00 до 20:00
Пермь
Монастырская, 2к1

14 февраля в 19.00 Исторический парк «Россия — моя история» приглашает на открытый показ документального фильма «Урал впервые» (2007 г.) от киностудии «Новый курс» (г.Пермь) и встречу с соавтором и режиссером этого фильма Дмитрием Заболотских.

Фильм посвящен пермскому периоду жизни Бориса Пастернака, который стал для поэта судьбоносным.

В Пермь приехал 26 летний «юноша», не знающий, чему посвятить жизнь: музыке, философии или поэзии. Он мучается своей неустроенностью, не может наладить отношения с отцом, страдает от полученной в детстве психологической травмы. Вероятно, его ждет судьба неудачника. Пастернак провел в Прикамье всего полгода, с января по июнь 1916-го. Именно в Прикамье он сделал свой выбор в пользу литературы. В Москву возвращается мужчина полный энергии, замыслов и уверенности в своих силах.

Урал навсегда остался для Пастернака плодоносным источником образов, сюжетов, идей. Уральские мотивы вошли в лирику и прозу Пастернака, легли в основу его нобелевского романа «Доктор Живаго».

Авторы сценария В.Абашев, Д.Заболотских, режиссер Д.Заболотских, музыкальный редактор Г.Широглазов.

Фильм создан при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Продолжительность фильма: 34 мин.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше