• 27 декабря 2018, четверг
  • Пермь, ул. Монастырская, 2, к.1 (Речной вокзал)

Мастер-класс Марины Крысовой «История новогодней игрушки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Исторический парк «Россия – моя история. Пермский край»
1945 дней назад
27 декабря 2018, начало в 19:00
Пермь
ул. Монастырская, 2, к.1 (Речной вокзал)

Исторический парк «Россия — моя история» приглашает на семейные посиделки — мастер-класс Марины Крысовой «История новогодней игрушки»

Свечи или электрические гирлянды, яблоки, орехи и мандарины, звезда сверху, кондитерские изделия, куклы и мишура — по признанию историков, набор украшений на рождественской елке в России варьировался незначительно. В начале XX века главной тенденцией в елочном декоре была естественность, да и сделанные из стекла елочные игрушки, как правило, стоили очень дорого. Им зачастую предпочитали самодельные игрушки, которые накануне праздника делали всей семьей или покупали у кустарей.

В канун новогоднего праздника приглашаем в теплой семейной обстановке узнать о традициях и обычаях праздника и истории новогодней игрушки – старой дореволюционной и ватной довоенного периода.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше