• 21 марта 2018, среда
  • Пермь, ул. Монастырская, 2, к.1 (Речной вокзал)

Презентация книги "ТерпИлиада"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Исторический парк «Россия – моя история. Пермский край»
2229 дней назад
21 марта 2018 c 13:00 до 14:00
Пермь
ул. Монастырская, 2, к.1 (Речной вокзал)

21 марта в историческом парке «Россия — моя история» состоится презентация книги Владимира Гладышева «ТерпИлиада», повествующей о судьбе одного из основателей отечественного джаза Генрихе Терпиловском

В книгу «ТерпИлиада» вошли художественно-документальная повесть о «последнем аристократе джаза» и сборник его литературно-критического творчества: главы из автобиографии, стихотворения и статьи. Терпиловский написал музыку к четырем балетам и множество других музыкальных произведений. Музыкант трижды подвергался арестам, в целом он провел в тюрьмах, лагерях и ссылках более 17 лет.

О некоторых фактах своей биографии он никогда не говорил, поэтому автор книги восстанавливает их по автобиографическим стихотворным произведениям. В книге впервые вводятся в научный оборот некоторые биографические материалы: воспоминания людей, хорошо знавших Терпиловского, письма, в том числе и известных музыкантов, таких как Дмитрий Шостакович, Леонид Утесов, Исаак Дунаевский. Все это сопровождается множеством фотографий.

Автор книги – Владимир Федорович Гладышев, журналист, краевед, член Союза журналистов и Союза писателей России. С 2004 года – председатель общества «Пермский краевед». Владимир Федорович является лауреат нескольких премий журналистских и в сфере искусства и культуры, а в 2011 году он награждён медалью «За заслуги в сохранении наследия Отечества».

Вход свободный.  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше