Лекция Галины Куличкиной «Долгожданная свобода, или Что случилось с пермской прессой в 1990-е годы?»

21 октября в Историческом парке «Россия моя история» состоится лекция, посвященная 30-летию принятия Закона о СМИ в России.

Другие события 12+

В 2021 году исполняется ровно 30 лет со дня введения в действие Закона о средствах массовой информации в Российской Федерации. Этот закон впервые в России отменил цензуру и сформулировал ограничения по злоупотреблению свободой слова, открыл возможности для организации частных, независимых от государства газет, телерадиокомпаний, сформулировал права и обязанности российского журналиста.

Закон дал мощный толчок развитию многообразной по количеству и содержанию системы средств массовой информации России, был признан мировым научным сообществом как один из самых демократичных юридических документов по организации деятельности СМИ.

Однако в XXI веке наблюдается массовое закрытие в России газет и журналов, снижается количество телерадиокомпаний, все чаще звучат голоса потребителей информации, которые разочаровались в СМИ. Не обошел этот процесс и пермскую прессу.

Что принесло журналистам радость при встрече с долгожданной свободой тридцать лет назад? С какими непредвиденными жизненными обстоятельствами они встретились в 1990-е годы? Об этом лекция кандидата филологических наук профессора ПГНИУ Галины Васильевны Куличкиной.

Дата и время: 21 октября, 19:00

Адрес: Монастырская, 2, к.1 (Речной вокзал)

Бесплатно, по регистрации. 

Поделиться:

Дата начала неизвестна

Пермь
Монастырская, 2, к.1 (Речной вокзал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов